О блоге и авторе

 Блог астролога: о блоге и его авторе
Добро пожаловать! Блог Астролога  приветствует нового читателя! :) Надеюсь, что Вы найдете здесь что-нибудь интересное и полезное на тему Астрологии.

Автор блога - Вероника Лыткарина - практикующий астролог, автор обучающих программ по Практической Западной Астрологии, преподаватель очных астрологических курсов в Москве и ведущий ряда дистанционных учебных программ заочного обучения Западной и Восточной Астрологии.

Немного обо мне:) По не эзотерическому образованию:) я психолог, психоаналитик и культуролог. Астрологией я начала интересоваться еще с 1988. Моим первым, но далеко не последним, учебным заведением по Астрологии была ВШКА, которая тогда в начале 90-х называлась еще по-другому:) Разбираясь в методичках Левина, Вайсберга и Израителя... я быстро приобрела вкус к Астрологии, но и также быстро поняла, что обучение по этим методичкам и лекциям тех, первых российских астрологов, дает какое-то представление об Астрологии, но по большому счету лишено смысла, потому что на основе полученных тогда знаний (впрочем как и сейчас:) нельзя было сделать никаких более менее полезных с практической точки зрения и хоть как-то описывающих реальность прогнозов и предсказаний.Одни общие фразы и размытые описания... К счастью, кроме бесполезных методичек, на тот момент у меня было еще целых две книги по Астрологии: Птолемей и учебник Кефера:) Именно благодаря этим двум книжкам я более менее разобралась с общими принципами Искусства и начала делать собственные прогнозы и предсказания, которые, скорее всего по чистой случайности, потому что опыта у меня не было никакого, стали сбываться. Именно несколько первых, очень точных моих прогнозов и общих предсказаний, которые реализуются в точности с моим суждением до сих пор, и вдохновили меня на более серьезное изучение Искусства Астрологии. Я стала заказывать книги по Астрологии на зарубежных интернет сайтах, и уже закончив на тот момент "ВШКА", продолжила самостоятельное изучение Астрологии, которым и занимаюсь до сих пор:)

Для чего был создан этот блог?


Блог Астролога был создан в 2012 года как дополнительный интернет-ресурс к моему основному сайту Школа Астрологии и Астропсихологии Альмагестум.

Первоначальной целью создания этого блога - было мое желание оборудовать место в интернете, где мои читатели могли бы оставлять комментарии к моим статьям с  сайта Школы Астрологии Альмагестум, потому что комментарии на сайте пришлось закрыть в целях безопасности из-за неоднократных попыток взлома, а также по причине огромного количества спама. Одновременно мне хотелось создать в открытом доступе библиотеку учебной литературы по Астрологии для моих учеников. 

Но со временем блог был адаптирован для ряда дополнительных целей, главным образом для сбора и публикации в открытом доступе интересных и полезных материалов по астрологии, и возможности размещения онлайн астрологических программ для создания натальных карт и всевозможных гороскопов, и теперь Вы можете: